• Организация питания в образовательной организации

Ответственный за организацию горячего питания в школе - заместитель директора по ВР
                                                                                        Шабаева Татьяна Михайловна.
                                                                                            Телефон +79379645819.

Что такое здоровое питание ?
    Выражение «здоровое питание» по-разному понимается в разных странах людьми с разными культурными традициями. Вообще говоря, здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни и способствовать крепкому физиологическому, психическому и социальному здоровью человека. В целом под выражением здоровое питание подразумевается совместное воздействие потребляемой нами пищи, нашего состояния здоровья и предпринимаемых нами усилий для улучшения здоровья, как собственного, так и окружающих. Качественное питание обеспечивается путем потребления безопасных пищевых продуктов в рамках сбалансированной диеты, в результате чего полностью удовлетворяются потребности нашего организма в питательных веществах.
          Недостаточность питательных веществ представляет собой физическое состояние, вызванное неправильно подобранной диетой или физической неспособностью усваивать или метаболизировать питательные вещества. Это понятие включает в себя:
    переедание: человек получает с пищей больше калорий, чем расходует, что приводит к избыточному телесному жиру; недоедание: человек получает с пищей недостаточное количество калорий и питательных веществ, что приводит к уменьшению массы тела и/или дефициту питательных элементов.
             Недостаточность питательных веществ может быть связана с различными причинами, к которым относятся бедность, инфекции, ухудшающие аппетит, отсутствие доступа к пище, недостаточно развитые медико- санитарные услуги. Недостаточность питательных веществ негативно отражается на качестве жизни и учебе и может привести к болезни и смерти.

Уважаемые родители!
    По вопросам организации бесплатного горячего питания вы можете обращаться в общественную организацию "Общероссийский народный фронт "За Россию".
    Телефон: 8-800-200-04-11

E-mail: og@onf.ru
    В Саратове: 8 (8452) 34-57-62
    64region@onf.ru

Меню ежедневного питания

Документы не выбраны

В школе есть обучающиеся с диагнозом "Диабет 1 типа". Для них организовано особое питание на основе цикличного меню с учетом рекомендаций.

ПИТАНИЕ ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Правила столовой
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил
    Питание учащимся льготной категории
    Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов, имеющим подтверждающие документы

20 сентября 2023, 11:10

20 сентября на школьном пищеблоке работал родительский контроль. Представители родительской общественности оценили санитарное состояние пищеблока и качество приготовленной пищи. По итогам рейда родители выразили признательность работникам столовой и школьной администрации.
    родительский контроль горячего питания.
    04 октября 2023, 12:30

4 октября в школе работал родительский контроль горячего питания. Родители обучающихся 1Б класса оценили санитарное состояние пищеблока и качество пищи. Замечаний не было.
    21 ноября 2023, 21:11

В ноябре 2023 года члены общественной комиссии по контролю за питанием проверили качество организации горячего питания в школе. Замечаний не было.
    Родительский контроль 29 ноября.
    30 ноября 2023, 07:50

29 ноября члены общественной комиссии по контролю организации горячего питанию проверила качество горячего питания, санитарное состояние столовой. Замечаний нет.
    12 января 2024, 14:50

12 января в столовой работал родительский контроль. Родители отметили вкусно приготовленную пищу, удовлетворительное санитарное сотояние пищеблока.
    26 января в школе работал родительский контроль..
    26 января 2024, 22:56

Замечаний к работе пищеблока не было.
    9 февраля.
    09 февраля 2024, 12:43

9 февраля в школе работал родительский контроль. Родители обучающихся 4А класса проверили качество приготовленных блюд, санитарное состояние столовой. Замечаний нет.
    21 марта 2024, 10:57

21 марта в школе работал родительский контроль. Было проверено качество приготовленного обеда для начальных классов. Замечаний по работе пищеблока не было.