• Секции и кружки

Организация дополнительного образования детей в МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"

Лицензия на образовательную деятельность

Санитарно-эпидемиологическое заключение на дополнительное образование

Информация для родителей о сертификате дополнительного образования

Положение о ведении журнала учета работы педагога дополнительного образования в детском объединении

Должностная инструкция педагога дополнительного образования

Положение о дополнительном образовании

Положение о приеме детей на дополнительные общеразвивающие программы

Положение о общеразвивающей образовательной программе дополнительного образования детей

Положение об оказании платных услуг дополнительного образования

Сайт "Персонифицированное финансирование дополнительного образования"

Расписание дополнительных занятий

Презентация занятия кружка "Эколята" по теме "Птичья столовая"

Занятие кружка «Мир танца» по теме «Игровые технологии».

На начальных этапах обучения хореографии игры имеют характер как свободной деятельности, (ради удовольствия от самого процесса деятельности), так и творческий характер, где ребенок может раскрыть себя как личность, снять внешние и внутренние зажимы.

Танцевальные игры  помогают работе над выразительностью движения, над пластикой, над эмоциональной насыщенностью образа. Например,  «Идем как лошадки», «Магазин игрушек», Мышки»,  «Фигура...  замри!» - развитие воображения т.д.

Через подражание воспитанники получают представление о том, как танцевальное движение выражает внутренний мир человека, что красота танца – это совершенство движений и линий человеческого тела, лёгкость, сила, грация .

Разработка занятия кружка "Легоконструирование" по теме "Модели сельскохозяйственной техники"

"Юный эколог".                         "Удивительный микромир"

Сведения о качестве "Юный эколог"

Сведения о качестве "Удивительный микромир"