• отряд Юных инспекторов движения

ПДД ОТ ЮИД.

ПДД ОТ ЮИД

?‍♀ПДД ОТ ЮИД

19 сентября члены отряда ЮИД нашей школы провели в начальных классах беседы по правилам дорожной безопасности с элементами игры.

Деятельность отряда ориентирована на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.
    19 сентября 2023 вторник
    Акция  « Вежливый водитель»..

Акция « Вежливый водитель».

В рамках Недели безопасности дорожного движения отряд ЮИД ( учащиеся 7А класса; кл.руководитель Яким Е.Р) 20 сентября совместно с сотрудниками ГАИ провели акцию « Вежливый водитель». Цель акции- повышение культуры вождения транспортных средств, неукоснительное соблюдение участниками дорожного движения установленных правил и, как следствие, снижение аварийности на дорогах нашего района. Лучшие из лучших были награждены сладкими призами. Приятным сюрпризом стало награждение прекрасной Алены Чиканковой, которая неукоснительно выполняет все правила безопасного вождения!!!
    Работу юных инспекторов смогли сегодня понаблюдать и наши родители, что стало также приятной неожиданностью. Под руководством Кобы П. и Тряпышко П.ребята получили информацию не только о правилах безопасности на дороге, но и о профессиональной стороне службы ГАИ. Мы благодарим их за такое прекрасное сотрудничество!!!
    20 сентября 2023 среда
    Ряд мероприятий, посвященных  празднику « Дню народного единства».

Ряд мероприятий, посвященных празднику « Дню народного единства»

30 октября обучающиеся 7А класса, члены отряда ЮИД ( классный руководитель Яким Е.Р) провели ряд мероприятий, посвященных предстоящему празднику « Дню народного единства»
    Мы побывали на « Разговоре о важном», где получили важную историческую информацию о празднике.
    Мы приняли участие в акции « Дню народного единства посвящаем..»
    Очень интересную викторину провела с нами Ольга Владимировна Круглова, наш Советник по воспитанию!!!
    И, наконец, мы посетили кинотеатр, где посмотрели великолепный исторический фильм « Императрицы»
    Каникулы проходят с пользой!!! ?
    #вместемыроссия
    #ВремяБытьВместе
    30 октября 2023 понедельник
    Акция «Блокадная ласточка».

Акция «Блокадная ласточка»

18 января в нашей школе был дан старт молодежной патриотической акции «Блокадная ласточка». Организаторами акции стали обучающиеся 7А класса, члены отряда ЮИД « Стражи порядка».. Акция началась в начальной школе. Она продолжится до 27 января.
    Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Голод, холод, боль, смерть – с этим боролись ленинградцы 872 дня. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941, а закончилась 27 января 1944.
    Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады».
    Блокадная ласточка – это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды.
    «Муза блокадного города» Ольга Берггольц писала в то время: «Маленькую ласточку из жести я носила на груди сама. Это было знаком доброй вести, это означало: "Жду письма"».
    И сегодня, в мирное время, многие люди также хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее, несмотря на трудные жизненные ситуации. Для этого порой необходимо получить поддержку - добрую весть, напоминание о том, что даже в страшное время блокады Ленинграда люди не сдавались и не пали духом.
    18 января 0024 четверг
    ? ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮИД.

? ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮИД

Сегодня 84 обучающихся из школ Дергачевского района официально стали участниками движения ЮИД. Торжественная церемония посвящения прошла в гостеприимном зале Средней школы № 2

?? Инспектор по пропаганде Александр Сунгатович Жакупов вручил символичные удостоверения ребятам из
    ☑ отряда «Светофор» МОУ «СОШ п.ОРОШАЕМЫЙ «
    ☑отряда «Добрая дорога добра» филиал МОУ «СОШ 2 р.п.Дергачи» в п.Советский
    ☑ отряда «Стражи порядка» МОУ «СОШ № 2 р.п.Дергачи»
    ☑ отряда «Экипаж» МОУ СОШ 1 р.п.Дергачи

?С достойным багажом достижений ЮИДовцы подошли к завершению учебного года, проделав колоссальную работу совместно с сотрудниками полиции, наставниками и родителями. Они принимали участие в рейдах, проводили профилактические мероприятия среди сверстников и воспитанников детских садов, участвовали в различных внутришкольных и муниципальных мероприятиях, волонтёрских и добровольческих акциях.

? «Навигаторы детства» желают юным инспекторам дорожного движения новых побед и свершений на благо района и движения ЮИД!
    #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства64 #НавигаторыДергачевскийрайон #ЮИДДергачевскийрайон #ЮИД_Дергачи Елена Яким Наталья Арюкова Елена Надыршина Лилия Ахмерова
    25 апреля 0024 четверг