• ШСК "ОЛИМП"

"Весёлые старты".
    29 декабря 2023, 11:14

29 декабря, в первый день зимних каникул, в школе состоялись "Весёлые старты" между сборными командами 5-8 классов. Учитель физической культуры Токарев А. С. организовал спортивные эстафеты, где ребята проявили себя в быстроте, ловкости и смекалке. Всем понравилось, победила, как всегда, "дружба"!
    Соревнования по волейболу среди старшеклассников.
    04 января 2024, 11:17

4 января в рамках декады спорта и здоровья в школе проведены соревнования по волейболу среди старшеклассников.
    День здоровья.
    19 января 2024, 22:29

Спорт возник в древние времена. В античный период его использовали как развлечение и способ демонстрации совершенства тела человека. Позже он начал приобретать культурное значение. Состязания становились методом примирения: полисы (города Древней Греции) прекращали войны и конфликты. Спустя века местами для соревнований оказались лед и снег. Для популяризации такого направления физической активности создан международный праздник. Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта) — праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье. Количество стран, принимающих участие в праздничных мероприятиях, всё время увеличивается — всего через год после организации и проведения первого Дня снега, их было уже около 40. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона. Накануне дня зимних видов спорта (предпоследнее воскресенье января) в школе организован день здоровья на свежем воздухе. Напомним, что в России с 2014 года празднуют ещё один день зимних видов спорта - 7 февраля, который приурочен к Дню открытия зимней Олимпиады в Сочи. В этот день также ждём всех на спортивный праздник.
    В спортивном зале МОУ "СОШ №2 р.п.Дергачи" прошли состязания, посвящённые 35 ой годовщине вывода советских войск из ДРА.
    14 февраля 2024, 06:23

14 февраля 2024г в спортивном зале МОУ "СОШ №2 р.п.Дергачи" прошли состязания, посвящённые 35 ой годовщине вывода советских войск из ДРА.В ходе соревнований были выявлены сильнейшие спортсмены школы. Девочки: Крюкова М 2А кл, Сайкова М 4Б кл, Ковалёва Д 4Б кл, Живодёрова 2А кл, Логвинова К 5 Акл, Жантлиева К 5Б кл, Тюлегенева А.6Акл, Сенингилеева А 8 Акл, Чеботарёва П 11кл Мальчики: Воробьёв М 2Акл, Слугин А 4Б кл, Кажбеков И.5Б кл, Титов Д 6А кл, Абдразаков Н 7А кл, Оганисян С 8А кл, Глазков В 8А кл, Ахналиев А 10 кл, Батаргалиев Р 11 кл..