15 мая 2024, 22:12

5 мая в школе состоялся традиционный семейный спортивный праздник"Семья- здоровье- спорт", посвящённый Международному Дню семьи. В мероприятии приняли участие 7 семей и их болельщики - ученики 5-8 классов. Все семейные команды активно участвовали в веселых состязаниях, а одноклассники активно их поддерживали. Учителя физической культуры Насанов Е. К. и Токарев А. С. организовали для всех посильные состязания на свежем воздухе. Помогали в проведении состязаний ученики 10-го класса Ахналиев Аслан и Косолапов Александр. В заключение мероприятия директор школы Малофеева О. В. вручила грамоты и сладкие призы, поздравила всех с праздником и пожелала удачи и семейного благополучия всем участникам.

6 июня является знаковой датой для российской и мировой культуры: именно в этот день родился Александр Пушкин, в этот день отмечается и День русского языка. Творчество Пушкина открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка. С учащимися начальных классов классные руководители провели образовательную игру, маршрут которой состоял из заданий-вопросов, составленных на материале сказок Александра Сергеевича. Старшеклассники подробно разобрали влияние Пушкина на русский язык при просмотре видеороликов. Через интерактивное задание «Скажи выразительно» ребята проверили, насколько хорошо знают фразеологизмы, обогащающие словарный запас. В итоге занятия педагоги подвели ребят к осознанию общего смысла выражения о творчестве Пушкина: «Он – наш поэт, он – наша слава!» #НавигаторыДетства64 #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства64 #НавигаторыДергачевскийрайон

13 мая 2024, 22:17

В нашей школе прошла "Классная встреча" с мастером спорта Российской Федерации по Кикбоксингу, выпускницей нашей школы - Екатериной Курбановой. Екатерина рассказал ребятам о себе, своей спортивной карьере, поделился секретами достижения спортивных успехов. Ответил на вопросы о преодолении препятствий, силе духа, личных планах и перспективах. Катя отметила важную роль семьи в жизни любого человека, особенно когда он хочет достичь высокой цели. И, конечно, с большой благодарностью говорила о своём тренере Алексей Чиканков, к которому до сих пор приходит на тренировки в свободное от учёбы время. Катя является студенткой 3 курса факультета физической культуры и спорта СГУ им Н.Г. Чернышевского. Кроме этого, Екатерина занимается преподавательской деятельностью- тренирует начинающих кикбоксёров и они уже могут похвалиться своими первыми достижениями. Встреча с спорсменом вызвала у ребят живой интерес! ?После мероприятия мы сделали общее фото с нашей гостьей и попросили Катю сделать отпечаток своей руки на память☺)))

13 мая 2024, 22:15

Вынос флага, исполнение гимна и вручение грамот.

09 мая 2024, 13:19

Сегодня ученики и педагоги нашей школы приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Возложение цветов, оформление фотозоны с изготовлением памятных фотографий, мастер-класс по изготовлению значков из георгиевской ленты исполнение песен и стихов на военной машине. И даже плохая погода не омрачила праздничное настроение присутствующих)))