• Новости

Сегодня сотрудником ТЦЗН по Дергачевскому району Еленой Владимировной Седергиной была проведена беседа о временном трудоустройстве несовершеннолетних в летний период в рамках программы "Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время".

13 марта 2024, 06:11

13 марта обучающиеся 9-х классов(классный руководитель Самойлова С. А.)посетили Дергачевскую центральную детскую библиотеку по Пушкинской карте и приняли участие в квизе " Галактика хорошего настроения". Ребята получили интересную и познавательную информацию в области астрономии.Библиотекари подготовили книжную выставку, на которой были представлены научно-популярные книги о космосе и космических объектах. Выражаем огромную благодарность сотрудникам центральной детской библиотеки за интересное мероприятие. Библиотека-это не только место, где хранятся книги. Теперь это центр, где с пользой можно провести время, посетив мероприятия, которые проводят сотрудники ЦДБ. #ПушкинскаяКарта #ГалактикаХорошегоНастроения

12 марта 2024, 13:53

По данным МЧС России по Саратовской области с начала 2024 года в Саратовской области произошло свыше 36 пожаров, погиб 21 человек, 17 получили травмы. В целях снижения количества пожаров в образовательных учреждениях ведётся постоянная планомерная информационная работа среди обучающихся и их родителей.

12 марта 2024, 06:17

Рассказ настоятеля храма об истории письменности заинтересовал ребят. В ходе беседы отец Стахий показал ребятам как появлялись буквы современного алфавита. Особенно были интересны сами книги, которые были представлены - "Евангелие", весом примерно 10 кг, книга историографа Карамзина Н. М. в кожаном переплете и другие православные издания.

12 марта 2024, 06:15

12 марта 2024 года состоялись муниципальные соревнования по волейболу среди обучающихся общеобразовательных школ Дергачёвского района. Команда девочек и мальчиков МОУ "СОШ №2 р. п. Дергачи" заняли 1 место. Лучшими игроками признаны Ертыгаев Артур(9а) класс и Айткалиева Карина (9класс).