25 апреля 2024, 06:22

1. С обучающимся начальной школы на совершенствование навыков общения, освоения навыков распознавания эмоций. 2. С обучающимися основной школы на развитие навыков жизнестойкости. 3. С обучающимися старших классов на развитие профессионального самоопределения.

25 апреля 2024, 06:21

25 апреля ученики из группы продленного дня посетили ДДТ, где педагог дополнительного образования Холод С.В. провела с ними игровую программу "Просторы космоса". Ребята путешествовали по планетам, рисовали, отгадывали загадки, решали кроссворды и фантазировали. Мероприятие прошло весело и интересно.

24 апреля 2024, 06:48

Во 2-х классах прошла интеллектуальная викторина "Что? Где?Когда?" Участники игры показали сплоченность команд и неплохие знания.Ребята вспомнили достопримечательности Саратова и Дергачей. Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере. Учащиеся 1 а класса в рамках единого культурного дня посетили районный краеведческий музей. В ходе экскурсии учащиеся познакомились со старинными предметами обихода, домашним интерьером. Это не просто коллекция изделий, это настоящий кладезь знаний об истории и культуре местного населения. Экспозиции музея позволили детям окунуться в атмосферу прошлого и понять, какими были люди и жизнь в нашем посёлке несколько десятилетий и даже столетий назад. В 4 "А" классе состоялась игра "Знатоки мультфильмов". В10 классе прошло чаепитие в русских и казахский народных традициях. 11-классники совершили виртуальное путешествие по Третьяковской галерее, а ученики 4 Б класса - по музейному комплексу "Петергоф". Приобщение детей к истокам культуры прошло в 3А классе в игровой форме. Ребята совершили путешествие в сказки, в глубину веков. О чистоте русского языка, о значимости слова, о культуре речи провела беседу с учениками 5-х и 7а классов Л. Ю. Чеботарева, библиотекарь детской районной библиотеки. Ученики 1б и 6а классов побывали в театре с руководителем школьного театра Кругловой О. В. Говорили о видах театра, подробнее остановились на теневом театре и сами попробовали себя в этом виде творчества. Для 9-х классов организовано мероприятие библиотекарем Игониной Т. А. и учителем русского языка Самойловой С. А. Ребята знакомились с литературой, рассказывающей о народных традициях,быте,этикете , культуре общения,архитектурных памятниках нашей страны,искусстве. Обучающиеся филиала МОУ 'СОШ 2 р.п.Дергачи" в пос.Васильевка посетили краеведческий уголок в сельской библоиотеке. Ребята познакомились с предметами народного быта и интерьером жилища, с народными обычаями и традициями.

Анастасия Мурушкина, обучающаяся 1 А класса ( кл.рук. Бердникова Н. Н.) , заняла 1 место в муниципальном конкурсе "Новые имена" номинация "Вокал"! Настя, поздравляем тебя с победой!!!? о других участниках данного конкурса ждите в новых постах???

23 апреля 2024, 22:49

Сегодня 6а класс принял участие в акции Сад Памяти. Ребята посадили цветы и саженцы каштанов.