• «Поделись своим знанием»

13.12.2023
    30 лекторов из Саратовской области отправятся в многодневный тур по интересным местам Приволжского федерального округа
    «Поделись своим знанием» — всероссийская просветительская акция, организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Министерства культуры.
    В сентябре и октябре по всей стране прошли просветительские мероприятия, в том числе встречи с известными музыкантами, спортсменами и общественными деятелями. Лекторы рассказали ребятам свои истории успеха, поделились практическими советами и вдохновили молодёжь личным примером.
    В этом году акция проходила уже в четвёртый раз, и её масштаб значительно вырос. Лекторы из всех муниципальных районов Саратовской области приняли участие в акции.
    По результатам подведения итогов акции 30 активных лекторов из г. Саратов, Духовницкого, Краснокутского, Ивантеевского, Балаковского, Дергачевского, Вольского, Энгельсского и Новоузенского районов Саратовской области получили награду - стали обладателями путевки от партнера Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием», проекта «Больше, чем путешествие», что позволит им отправиться в многодневный тур по интересным местам Приволжского федерального округа.
    «Мы очень рады, что Российское общество «Знание» стремительно развивается на территории Саратовской области. Растущая популярность является ярким свидетельством того, что у нас есть настоящие ценители образования и культуры, готовые активно участвовать в интеллектуальных мероприятиях и стремиться к знаниям и развитию. Вместе с вашей поддержкой мы создаем атмосферу, в которой каждый может получить доступ к новейшим тенденциям и технологиям в образовании, расширить свои горизонты и открыть для себя неизведанные возможности. Ведь именно в таких моментах, когда мы учимся и вдохновляемся, мы совершаем настоящие прорывы в своем развитии и вносим наш вклад в будущее нашей области и страны», - отметила Алина Анисимова.
    Поздравляем наших лекторов и желаем дальнейших успехов!
    Страница Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» по ссылке
    Результаты конкурсного отбора на получение путевок от партнера «Больше, чем путешествие» по ссылке
    ***
    Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
    Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.
    13 декабря среда
    «Поделись своим знанием».