• Почему Крым наш?

18 марта 2024 г. В Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. 10 лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

20 марта заместитель директора по ВР Шабаева Т.М. для учащихся 7-8 классов МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи" провела мероприятие на тему «Почему Крым наш?» в рамках проекта Знание.Лекторий Российского общества «Знание».

Учащиеся вспомнили о основных вехах истории взаимоотношений Крыма и России, узнали о причинах и ключевых событиях благодаря которым состоялось возвращение полуострова Крым в родную гавань.

После лектория учащиеся посмотрели документальный фильм «Хронотоп. История присоединения Крыма» и узнали занимательные факты о военных и дипломатических победах России в борьбе за Черноморье.
    #РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ЗнаниеЛекторий #ЗнаниеЛекторийСаратов #ЗнаниеСаратов
    Почему Крым наш?.