• День единых действий

Знание объединяет: в рамках марафона «Знание.Лекторий» в Саратовской области прошел День единых действий
    3 ноября МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи" стала участником Дня единых действий, проводимого Саратовским филиалом Российского общества «Знания» в рамках Всероссийского просветительского марафона «Знание.Лекторий».
    Мероприятие было приурочено к Дню народного единства, который в Российской Федерации отмечается 4 ноября.
    Спикером выступила Шабаева Татьяна Михайловна, заместитель директора по ВР. Учащиеся узнали много исторических фактов из жизни разных народов России и расширили свой кругозор, посмотрев фильм «ДНК России. Мы – многонациональный народ», который предоставило Российское общество «Знание».
    Пояснение. Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» Российского общества «Знание» проходит уже в четвертый раз. В рамках акции лекторы делятся своими знаниями со школьниками и студентами по всей России. Круг тем для обсуждения очень широк: здоровье и спорт, добровольчество и благотворительность, карьера и развитие гибких навыков, культура и искусство, научный прогресс, экология, современные технологии, медиа и маркетинг, история и патриотизм. Ребята получают от лекторов и новые знания, и честные ответы на свои вопросы о будущем и перспективах развития России.
    #ЗнаниеЛекторийСаратов #ЗнаниеСаратов #ДеньЕдиныхДействийЗнаниеСаратов
    03 ноября пятница