• Юбилей

В 2023 году в России отмечается 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Эта дата совпадает с объявленным в стране Годом педагога и наставника. Имя Ушинского занимает особое место в мировой педагогике. По глубине проникновения в сущность процессов воспитания, обучения, формирования нравственных убеждений, по силе влияния на последующее развитие отечественной школы и педагогической мысли, по степени научной обоснованности — его труды не имели себе равных.
    Библиотекарем школы Игониной Т.А.,учителями-филологами Самойловой С.А.,Кириченко В.В. оформлена в учебных кабинетах,библиотеке и в начальной школе фото-выставка о жизни и творчестве писателя.
    Константин Дмитриевич Ушинский известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения.

10 февраля пятница, 14:00
    Юбилей.