• ВПР для родителей!

25 февраля в МОУ "СОШ №2  р.п. Дергачи"  прошла акция "ВПР для родителей" Родители обучающихся 4-8 и 11 классов   школы и филиала в п. Советский  приняли участие в проведении ВПР. ВСЕ ПРОШЛО БЕЗ СБОЕВ!  Родители внимательно выслушали инструктаж, получили каждый свой код и задание. Работали сосредоточенно. По окончанию получили ответы на волнующие вопросы.  Все понравилось!
    25 февраля суббота, 09:00
    ВПР для родителей!.

«Всероссийские проверочные работа (ВПР) - это контрольные работы для обучающихся 4-8, 11(10) классов по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР направлены на обеспечение единства образовательного пространства, позволяют осуществлять мониторинг соответствия ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений, способствуют формированию единых ориентиров в оценке результатов обучения и образовательных достижений обучающихся, помогают выявлять проблемы в школьном образовании и работать над их устранением. Самое главное по результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, перевод в следующий класс, получение документа об образовании и т.п. ВПР не влекут дополнительной нагрузки, так как они являются альтернативой традиционной итоговой контрольной работы.

ВПР не проводятся в каникулярное время и после уроков. Рекомендуемое время проведения – второй-третий урок, продолжительность от одного до двух уроков в зависимости от предмета. Место проведения – школа обучающегося.

Проверка работ участников ВПР осуществляется не позднее двух рабочих дней после проведения ВПР коллегиально учителями школ. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему ФИС ОКО. Данные в систему вносятся обезличенные, только код участника.

В дальнейшем результаты ВПР образовательная организация может использовать для корректировки образовательного процесса, а родители и ученики получают объективную оценку уровня образовательных достижений обучающегося и возможность принять участие в построении индивидуальной образовательной траектории. Узнать результаты можно будет у классного руководителя или учителя-предметника, в течение двух-трех рабочих дней после написания согласно графику проведения ВПР в данной организации. Порядок проведения ВПР, а также график проведения размещен на официальном сайте образовательной организации. Таким образом, родитель может быть всегда в курсе какой предмет пишет его ребенок и когда можно задать вопрос об итоговом результате».