• Творчество писателей-юбиляров

В этом году исполнилось 140 лет со дня рождения известного русского советского детского писателя, прозаика, исследователя Бориса Степановича Житкова. Писатель является автором 192 произведений, среди которых приключенческие рассказы, повести и романы.
    В 5 классе проведён очередной библиоурок по творчеству писателей-юбиляров.
    Из рассказа библиотекаря Игониной Т. А. пятиклассники узнали о наиболее интересных фактах из жизни и творчества Бориса Житкова, о том, что писатель с детства дружил с Корнеем Чуковским, побывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных экзотических животных. Всё о чём писал Житков, ему довелось увидеть в жизни своими глазами. Поэтому так увлекательны его рассказы.
    В ходе мероприятия ребята познакомились с произведениями: «Беспризорная кошка», «Про слона», «Храбрый утенок», «Что я видел» и др.
    По окончании библиоурока ребята отправились в школьную библиотеку и взяли для домашнего прочтения увлекательные рассказы писателя.
    14 декабря среда, 13:05
    Творчество писателей-юбиляров.