• Родительское собрание «Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних»

4 апреля 2023 года в 1 А классе прошло родительское собрание «Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних». На родительском собрании выступила социальный педагог Дорошенко Н.П, которая осветила следующие вопросы: профилактика правонарушений среди детей и подростков, ответственность родителей за воспитание и противоправное поведение их детей, административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни, позитивного отношения к жизни и ответственного поведения несовершеннолетних.

Наталья Петровна познакомила родителей со статистикой правонарушений, совершенных несовершеннолетними, рассказала о профилактической работе в школе. Она акцентировала внимание родителей на том, что их роль в воспитании своих детей первостепенна. Взрослым очень важно уметь анализировать свое поведение, не допускать проявлений гипоопеки, когда ребенок предоставлен самому себе, и гиперопеки, когда ребенка чрезмерно опекают и контролируют. Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога, в тёплой доверительной обстановке.

04 марта суббота, 17:00
    Родительское собрание «Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних».