• Разговор о важном

Герои – это очень мужественные и решительные люди, которые могут преодолеть страх и, рискуя своей жизнью, прийти на помощь другому, защитить, выручить, спасти. И делают они это ради других, а не для собственной славы. Все герои – очень скромные люди, они делают то, что  считают необходимым сделать, и не требуют в ответ благодарности и похвалы. Настоящий герой — это человек, который приходит на помощь, борется со своими страхами и ставит интересы своей страны, интересы других людей выше своих. Герой – человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий.
    19 декабря понедельник, 08:30
    Разговор о важном.

19 декабря в  4 классе прошло внеурочное занятие «Разговор о важном. День героев Отечества». День Героев Отечества - памятная дата в России, которую традиционно отмечают 9 декабря. Главная цель занятия: сформировать у учащихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.  В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны.  В ходе занятий обсуждались такие вопросы, как «Кто такой герой?», « В чём заключается героизм?», «Каких героев мы знаем?», « Может ли каждый из нас быть героем?»  В конце мероприятия учащиеся сделали вывод,  что герои – это и люди, самоотверженно совершающие подвиг, и те, кто совершает ежедневный деятельностный выбор, и те, кто оказывает героям свою поддержку.