• «Покоритель Вселенной»

11 апреля в библиотеке школы прошла познавательная программа для обучающихся начальной школы «Покоритель Вселенной». Библиотекарь Надыршина Е.Р. познакомила молодёжь с  первопроходцем космического пространства Ю.А. Гагариным.
    Ребята узнали о создании первых космических станций, о том, как проходила подготовка к полётам.Приняли участие в конкурсе «Приглашаю всех на космодром», ответили на вопросы викторины «Из истории космонавтики».
    В библиотеке оформлена выставка-панорама «Герои звездных дорог» с литературой и иллюстрациями о космосе и космонавтах, о подвиге Ю.А. Гагарина.
    В заключение состоялся просмотр обучающего мультфильма "Смешарики" - "Путешествие в открытом космосе".
    #навигаторыкосмоса
    #мыпервые