• Круглый стол

В рамках мероприятий ко Дню Героев Отечества 07.12.22 в нашей школе был проведён « Урок Мужества», на который были приглашены воины-интернационалисты, участники войны в Афганистане, Пронин Владимир Николаевич и Ячменев Михаил Михайлович. Встреча проходила в формате «Круглого стола». Обучающиеся (8-9 классы) с интересом слушали воспоминания ветеранов боевых действий о своей нелегкой службе в далекой стране, о боевых друзьях, с которыми и сейчас поддерживают тесную связь. Минутой молчания почтили память участников локальных войн, не вернувшихся с полей сражений..
    В.В. Пронин и М.М. Ячменев не обошли стороной вопросы, связанные с сегодняшней ситуацией, с ВСО на Украине, убеждая молодое поколение в правоте проводимых военных действий. «Наши парни - настоящие бойцы и действуют как герои!» - было подчёркнуто нашими гостями. Они ответили на многочисленные вопросы участников «Круглого стола»
    Много добрых слов было адресовано нашему земляку, патриоту, тренеру ДЮСШ, Председателю правления Дергачевского отделения « Боевое братство» Жакбалиеву Алексею Салимовичу, который в данный момент добровольцем участвует в военной операции на Украине. В конце мероприятия наши гости передали ему видеопривет.
    Мы присоединяемся ко всем добрым словам и пожеланиям, сказанным Алексею Салимовичу ( Салимыч ). Надеемся, что он в скором времени тоже придёт на встречу к нам в школу! Мы будем очень ждать!!!
    Организаторы мероприятия: Круглова О.В.- советник директора по воспитанию Самойлова С.А.(кл.рук.8 классов), Яким Е.Р. (кл.рук.6-7 классов)
    #навигаторыдетства#росдетцентр#рдш#рддм#героиотечества
    07 декабря среда, 11:11