• "КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА"

10 мая 2023 года, в период празднования Дня Победы, в 1Б классе состоялась встреча с Нугмановым Амиржаном Рахметулловичем - участником специальной операции. Его дочь Амина - ученица 1Б класса нашей школы.
    Находясь в отпуске, Амиржан Рахметуллович пришел в 1Б класс и рассказал ученикам много интересного! Ученики задавали бойцу вопросы: чем кормят, как готовят еду, где спят, какие животные встречаются им в лесу, какое необычное событие произошло с бойцами, сколько весит обмундирование, какое боевое оружие используют, какие танки есть в армии и что делают бойцы в свободное время?

10 мая среда, 08:30
    "КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА".
    В школах постоянно устраивают встречи детей с ветеранами. Это не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал участие в знаковых событиях.

А учащиеся 6 класса нашей школы (кл. рук. Яким Елена Романовна) смогли сегодня поговорить с солдатом (????папой их одноклассника Замира), который буквально вчера!!! приехал из зоны боевых действий.

Нугманов Амиржан Рахметуллович- участник специальной операции. В последние месяцы боец стоит на защите рубежей нашей страны и, без преувеличения, вместе со своими товарищами пишет историю.

Сейчас же военный приехал к семье - у него выдался короткий отпуск, который он решил потратить на то, чтобы встретиться с учащимися школы.

Амиржан Рахметуллович откровенно рассказал о взаимовыручке на передовой. Военный поделился историями о том как бойцы помогают своим товарищам и людям, которые находятся в зоне боевых действий, рискуя своей жизнью.

Он от всей души поблагодарил ребят, которые писали на фронт трогательные письма. Добрые детские пожелания греют душу бойцов в часы затишья. Да, враг коварен, но письма придают нашим защитникам сил.

Ребята с интересом слушали рассказ героя, после чего стали задавать различные вопросы. Их интересовало буквально всё, даже мелочи. Например, они поинтересовались у гостя о том, страшно ли было ему в бою, как бойцы поддерживают друг друга, скучают ли по дому и как справляются с тоской и трудностями.

Герой с удовольствием ответил на все вопросы и сказал о том, что справляться с невзгодами помогают мысли о том, что их ждёт дома семья и, конечно, боевые товарищи, ведь все они живут сейчас большой дружной и сплочённой семьёй и каждый из них готов прийти в любую минуту друг другу на выручку.
    В этом и есть сила!!!

Хочется сказать о том, что встреча получилась волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к родине – это качества настоящего человека, патриота и гражданина своей страны!!!

Как же это важно именно сейчас...

#ГодПедагогаиНаставника