• Экологическая акция «Птичья столовая»

9-13 декабря  в 1 А классе  МОУ «СОШ №2 р.п.Дергачи»   прошла экологическая акция «Птичья столовая».  Ее целью являлось: формирование навыка практической природоохранной деятельности, доброжелательного отношения к птицам родного края, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, нуждающихся во внимании, заботе и охране.  В рамках акции  учитель   знакомил детей с произведениями художественной литературы, проводились тематические беседы, практические занятия, игры и викторины экологической направленности, учащиеся смотрели познавательные презентации, направленные на  обогащение знаний детей о зимующих птицах. Родители приняли активное участие в акции.  Совместно с детьми они изготовили кормушки. Творчеству и выдумке не было предела.  Все кормушки, изготовленные во время акции, были развешаны на территории школы и пополнены кормом. Ребята с нетерпением будут ждать посетителей «Птичьей столовой» и вести фотоотчет.

vvv

Экологическая акция «Птичья столовая».