• День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина - русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту.
    В день памятной даты учащиеся нашей школы посетили школьную библиотеку.Для юных читателей была оформлена книжная выставка.
    Библиотекарь школы Игонина Т.А. напомнила ребятам интересные факты из жизни поэта. Учащиеся узнали о его литературном наследии, которое является неоценимым вкладом не только в литературу России, но и в мировую культуру.
    Учитель русского языка и литературы Самойлова С.А. предложила ребятам процитировать строчки из любимых стихотворений А.С.Пушкина.Учащиеся школы показали хорошее знание произведений Пушкина.
    Сказки,стихи Пушкина мудрые,добрые, и поучительные.Несомненно они будут жить вечно и ещё не одно молодое поколение будет воспитываться на них.

10 февраля пятница, 12:00
    День памяти Александра Сергеевича Пушкина.