• ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К.Минина и Д.Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте.
    27 октября в преддверии Дня народного единства в 4 Б классе прошла Всероссийская детская культурно-просветительская акция "Я - россиянин", посвященная Дню народного единства, разработаная Фондом поддержки образования "Ноосфера" для детей 10-11 лет (4-5 классы) и имеющая духовно-нравственную и гражданственную направленность.Основная идея урока: развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу , национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.
    Детям было рассказано об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте.  Участники совершили исторический экскурс по окрестностям нашей необъятной Родины. «Побывали в гостях» у различных народов, проживающих в наших краях. Узнали их традициях и обычаях, занимались в рабочих тетрадях "Я- РОССИЯНИН" . В заключение с детьми проведена эстафета «Юный патриот».
    #деньнародногоединства
    #вместемыроссия