• 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

Наука Литература
    3 марта исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского - русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.
    В 5-6 классах проведен библиотекарем школы Игониной Т. А. библиоурок , посвящённый творчеству юбиляра.
    Ребята познакомились с биографией писателя, его творчеством. Они узнали, что Константин Дмитриевич был замечательным педагогом, его любили учителя, дети и их родители, он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Ребята вспоминали сказки и рассказы К.Д. Ушинского, прочитанные ими ранее, и с удовольствием приняли участие в беседе-диспуте "Мудрость произведений Константина Ушинского". Учащиеся сделали вывод, что все произведения К.Д. Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке, любви к Родине.
    01 марта среда, 13:00
    200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского..