• 20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса

19.11.22 - в канун даты величайшего и самого страшного судебного процесса было проведено мероприятие для обучающихся 6-11 классов "День начала Нюрнбергского процесса" ( Круглова О.В.- советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Яким Е.Р.-классный руководитель 6 класса).
    20.11.22 - день начала Нюрнбергского процесса.
    1 октября 1946 года в Нюрнберге был провозглашен приговор Международного военного трибунала, осудивший главных военных преступников. Нередко его называют "Судом истории". Это был не только один из самых крупных судебных процессов в истории человечества, но и важнейшая веха в развитии международного права. Нюрнбергский процесс юридически закрепил окончательный разгром фашизма.
    #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #нюрнбергский_процесс #суд_народов
    Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества.
    Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными.
    !!!!! Мы не должны забывать уроков войны и погибших ради нас.
    #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #нюрнбергский_процесс
    #навигаторыдетства64
    19 ноября суббота, 12:15
    20 ноября  -  День начала Нюрнбергского процесса.